ФЭНДОМ


MnetLogo
Produce101WLogo Produce101BoysWLogo Produce48WLogo Produce X 101 logo

Produce 48 (프로듀스 48) – музыкальное шоу на выживание от канала Mnet, которое является продолжением франшизы Produce 101. В ходе 12 эпизодов шоу из 96 конкурсанток (корейских трейни и японских айдолов) была сформирована интернациональная айдол-группа из 12 девушек для продвижения в течении 2-х лет в Корее и Японии.

Первый из 12 эпизодов вышел в эфир 15 июня 2018 года, трансляции каждую пятницу в 11 вечера по Сеульскому времени, последний эпизод вышел 31 августа. Ведущий шоу – Ли Сынги. Тема опенинга шоу – "Nekkoya (Pick me)" ("내꺼야", "Меня").

Концепт шоуПравить

  • 1-2 эпизод: 57 корейских трейни и 39 айдолов из японских групп AKB48, HKT48, NGT48, NMB48, SKE48 проходят оценку наставниками по вокалу, танцу и рэпу для распределения по классам A, B, C, D и F. В зависимости от класса определяются позиции конкурсанток при записи темы опенинга шоу (чем выгоднее позиция, тем больше экранного времени и, соответственно, возможности завоевать любовь и голоса зрителей).
  • 3-4 эпизод: после записи опенинга конкурсантки приступают к первому испытанию на отсев – состязанию групп (они делятся на группы по 5-6 трейни и выступают с 8 песнями, т.е. каждую песню исполняют 2 состязающиеся группы).
  • 5 эпизод: 1-ый отсев, из 96 трейни остаётся 58.
  • 6-7 эпизоды: второе испытание на отсев – состязание позиций (трейни выбирают какое выступление лучше раскроет их талант – вокальное или танцевальное. В отличие от предыдущих сезонов, рэперы выступают в вокальных группах).
  • 8 эпизод: 2-ой отсев, из 58 трейни остаётся 30.
  • 9-10 эпизоды: третье испытание на отсев – состязание концептов (зрители выбирают для каждой конкурсантки подходящую песню, специально написанную для проекта).

НаставникиПравить

ВокалПравить

ТанцыПравить

  • Бэ Юнджон
  • Чхве Ёнджун
  • Мейдзи Ли

РэпПравить

УчастницыПравить

КорейскиеПравить

Список участниц
Агентство Имя Хангыль Принадлежность
Индивидуальные трейни Пак Соён 박서영 YG Entertainment (бывш.)
Пак Джинни 박진희 YG Entertainment (бывш.)
8D Creative Кан Хевон 강혜원
A team Ким Чоён 김초연
Banana Culture Ким Дахе 김다혜
Ким Наён 김나영
BlockBerryCreative Ко Юджин 고유진
CNC Кон Еджи 홍예지
Ким Даён 김다연
Ким Юбин 김유빈
Ли Ючжон 이유정
Юн Ынбин 윤은빈
Collazoo Company Ким Хёна 김현아
Cube Entertainment Хан Човон 한초원
FAVE Entertainment Шин Сухён 신수현
FENT (Fascino Entertainment) Ким Доа 김도아
FNC Entertainment Чо Аён 조아영
Пак Хэюн 박해윤
HOW Entertainment Ким Минсо 김민서
Ван Ке 왕크어
Ю Минён 유민영
Million Market Чо Саран 조사랑
Сон Ынче 손은채
MMO Entertainment Вон Соён 원서연
MND17 Ли Чеджон 이채정
Пак Чанджу 박찬주
Пак Минджи 박민지 Produce 101 (бывш.)
MNH Entertainment Ли Хаын 이하은
Pledis Entertainment Хо Юнджин 허윤진
Ли Гаын 이가은 After School
Rainbow Bridge World На Гоын 나고은
Пак Джиын 박지은
Starship Entertainment Ан Юджин 안유진
Чан Вонён 장원영
Чо Кахён 조가현
Stone Music Entertainment Бэ Ынён 배은영 Idol School (бывш.)
Чан Гюри 장규리 fromis_9
Idol School (бывш.)
Чо Юри 조유리 Idol School (бывш.)
Ли Шиа 이시안 Idol School (бывш.)
The Music Works Entertainment Чхве Соын 최소은
Юн Хэсоль 윤해솔
Urban Works Ким Минджу 김민주
Wellmade Yedang Кан Дамин 강다민
Хван Соён 황소연
WM Entertainment Чо Ёнин 조영인
Ли Чеён 이채연 SIXTEEN (бывш.)
Ли Сынхён 이승현
Woollim Entertainment Ким Чевон 김채원
Ким Сохи 김소희
Ким Суюн 김수윤
Квон Ынби 권은비 Ye-A (бывш.)
YG KPLUS Ан Евон 안예원
Чхве Йинсу 최연수
Yue Hua Entertainment Чхве Ена 최예나
Ким Шихён 김시현 Produce 101 (бывш.)
Ван Ирэн 왕이런
ZB Label Алекс Кристин 알렉스 크리스틴 Победитель
Rising Legends: Сезон 2

ЯпонскиеПравить

Список участниц
Группа Имя Хангыль Принадлежность
AKB48 Асаи Нанами 아사이 나나미 Команда 4
Чиба Эрии 치바 에리이 Команда A
Гото Моэ 고토 모에 Команда A
Хонда Хитоми 혼다 히토미 Команда 8 и Команда B
Ичикава Манами 이치카와 마나미 Команда K
Иватате Сахо 이와타테 사호 Команда B
Кодзима Мако 코지마 마코 Команда K
Нагано Сэрика 나가노 세리카 Команды 8 и 4
Наканиши Чиёри 나카니시 치요리 Команда B
Накано Икуми 나카노 이쿠미 Команды 8 и K
Миядзаки Михо 미야자키 미호 Команда A
Моги Шинобу 모기 시노부 Команда K
Муто Тому 무토 토무 Команда K
Ода Эрина 오다 에리나 Команды 8 и K
Сато Минами 사토 미나미 AKB48 Kenkyuusei
Шинодзаки Аяна 시노자키 아야나 Команда A
Шитао Миу 시타오 미우 Команды 8 и A
Такахаши Дзюри 타카하시 쥬리 Команды B
Такеучи Мию 타케우치 미유 Команда B
HKT48 Арамаки Мисаки 아라마키 미사키 Команда TII
Имада Мина 이마다 미나 Команда KIV
Курихара Саэ 쿠리하라 사에 Команда TII
Мацуока Нацуми 마츠오카 나츠미 Команда H
Мияваки Сакура 미야와키 사쿠라 Команда KIV
Мотомура Аой 모토무라 아오이 Команда KIV
Муракава Бибиан 무라카와 비비안 Команда TII
Танака Мику 타나카 미쿠 Команда H
Цукиаши Амане 츠키아시 아마네 Команда TII
Ябуки Нако 야부키 나코 Команда H
NGT48 Хасегава Рена 하세가와 레나 Команда G
Ямада Ноэ 야마다 노에 Команда NIII
NMB48 Като Юука 카토 유우카 Команда M
Мурасе Саэ 무라세 사에 Команда BII
Наики Кокоро 나이키 코코로 Команда N
Широма Миру 시로마 미루 Команда M
Уэмура Адзуса 우에무라 아즈사 Команда BII
Умеяма Кокона 우메야마 코코나 Команда N
SKE48 Асаи Юка 아사이 유우카 Команда E
Мацуи Юрина 마츠이 쥬리나 Команда S

РезультатПравить

# Имя Агентство Кол-во голосов
1 Чан Вонён Starship Entertainment 338,366
2 Мияваки Сакура HKT48 316,105
3 Чо Юри Stone Music Entertainment 294,734
4 Чхве Ена Yue Hua Entertainment 285,385
5 Ан Юджин Starship Entertainment 280,487
6 Ябуки Нако HKT48 261,788
7 Квон Ынби Woollim Entertainment 250,212
8 Кан Хевон 8D Creative 248,432
9 Хонда Хитоми AKB48 240,418
10 Ким Чевон Woollim Entertainment 238,192
11 Ким Минджу Urban Works 227,061
12 Ли Чеён WM Entertainment 221,273

ПоследствияПравить

  • Двенадцать участниц, попавших в финал, дебютировали в составе IZ*ONE 29 октября 2018 года. Их промоушен будет продолжаться два года.
  • Юн Хэсоль, занявшая 35-е место, дебютировала в качестве участницы AQUA, первой киберспортивной поп-группы, 17 ноября 2018 года.
  • Ким Доа, занявшая 23-е место, дебютировала в составе FLAVOR, первый саб-юнит группы FANATICS, 26 ноября 2018 года.
  • Пак Хэюн, занявшая 19-ое место, дебютировала в составе Cherry Bullet в начале 2019 года.
  • Ким Шихён и Ван Ирэн дебютировали в составе EVERGLOW в марте 2019 года.

ГалереяПравить

Дискография проектаПравить

Цировые EPПравить

Цифровые синглыПравить

Официальные ссылкиПравить

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.